Ученик школы №91 занял призовые места на Первенстве России

Автор: Виктория Скворцова
Ученик школы №91 занял призовые места на Первенстве России. Фото: Telegram-канал школы

Сотрудники школы №91 в четверг, 28 марта, сообщили, что ученик 7 «Б» класса Кристиан Пищиков занял призовые места на Первенстве России по сноукайтингу.

Сноукайтинг — это разновидность спорта и активного отдыха, который включает в себя использование кайта для буксировки на снегу или льду при помощи лыж, сноуборда или коньков.

Соревнования проходили в Екатеринбурге. Кристиан Пищиков в соревнованиях на лыжах занял первое место в общем зачете до 15 лет, в общем зачете до 17, а также получил третье место в зачете до 19 лет среди юношей. Ученик показал уникальное сочетание смелости, техники и стратегии, преодолевая сложные трассы и препятствия с невероятной ловкостью и скоростью.

В течение трех дней участники соревновались в 15 гонках, где принимали участие сильнейшие спортсмены страны. Благодаря тщательной подготовке, школьник смог преодолеть всех соперников и завоевать заслуженное первое место.

— Мы гордимся нашим учеником. Он продемонстрировал выдающиеся результаты. Победа на соревнованиях по сноукайтингу стала для Кристиана Пищикова важным этапом на пути к новым вершинам и достижениям. Желаем ему успехов в спорте и как можно больше новых достижений в будущем, — сообщил заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся Максим Гудков.