Ученик школы №1231 выиграл в театрализованном турнире по шахматам

Автор: Евгения Большова
Ученик школы №1231 выиграл в театрализованном турнире по шахматам. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №1231 имени Василия Поленова рассказали 3 августа об ученике Кристофере Шенлебене, который занял первое места в «Детском летнем Кубке Бородинского музея» по шахматам.

В мероприятии приняли участие свыше 40 детей в возрасте до 12 лет. Как сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях, ученик 3 «Е» класса показал высокий уровень мастерства.

Соревнования по шахматам регулярно проводят на территории Бородинского музея-заповедника в Можайском районе Московской области. Данный турнир — часть военно-исторического фестиваля в память о русском поэте и участнике Отечественной войны 1812 года Денисе Давыдове.

В рамках мероприятия провели театрализованное представление партии «Живые шахматы». Реконструкторы выступили в роли гренадеров, уланов и кирасиров. Также в шахматной партии использовали настоящих коней и пушек.

Выставка «Ювелирное искусство Бурятии» откроется в Музее Востока (далее...)