Первое место на национальном чемпионате WorldSkills заняла команда московских мастеров

Автор: Екатерина Низамова
Первое место на национальном чемпионате WorldSkills заняла команда московских мастеров. Фото: Наталия Нечаева , «Вечерняя Москва»

Команда москвичей заняла первое место в национальном чемпионате WorldSkills. Соревнования прошли с 8 по 12 августа.

Сборная столичных мастеров заняла первое место на этом чемпионате уже в третий раз.

В копилку трофеев ребят добавились 34 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Отметим, что в этом году на чемпионат приехали почти 700 участников и 700 экспертов, которые оценили качество конкурсных работ. Столицу представляли 105 студентов профессиональных колледжей, из которых 63 соревновались в основной возрастной категории, а 42 — среди юниоров.

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, победители чемпионата смогут стать участниками национальной сборной России и показать свое мастерство на международных соревнованиях по стандартам WorldSkills.

Московские супердедушки установят рекорд России по плетению пшеничной косы (далее...)