Четыре золотых медали первенства мира по велоспорту на треке завоевали москвичи

На турнире хорошо выступили спортсмены из Москвы. Фото: pixabay.com

Сайт столичного Департамента спорта и туризма сообщает о завершении первенства мира по велоспорту. Спортивное соревнование прошло в Монтикьяри, городе Италии.

Спортсмены из России завоевали 12 наград, в том числе пять золотых медалей. Российская команда побила один европейский рекорд и три мировых.

Спортсмены из Москвы достойно показали себя в спортивных соревнованиях по велоспорту. Четыре из пяти общекомандных золотых медалей выиграли велосипедисты из Москвы.

- Юниорская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, - сказал главный тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

Столичный спринтер Павел Перчук одержал победу в индивидуальной велотрековой гонке на один километр. Спортсмен из Москвы установил новый мировой рекорд в гите. Время, за которое Павел прошел дистанцию, составило 1 минуту 1,768 секунды.