Собянин наградил московских спортсменов - призеров Олимпиады в Токио

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил столичным спортсменам, завоевавшим медали на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, а также их тренерам сертификаты на денежные премии.

Мероприятие прошло в Белом зале Правительства Москвы.

— Вы переживали Олимпиаду, которая прошла в таких необычных условиях из-за пандемии, из-за ограничений, санкций, — сказал Сергей Собянин.

По информации с сайта газеты «Москва.Центр», победителями и призерами Олимпийских игр в личном и (или) командном зачете стали 44 спортсмена из Москвы в 13 видах спорта.

Сергей Собянин выделил, что порядка 40 процентов медалей выиграли участники из столицы. Так, воспитанница городского физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Светлана Ромашина впервые в мире стала семикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию.

Еще Сергей Собянин выразил слова благодарности московским спортивным школам и тренерскому составу за подготовку спортсменов к играм.